Новости

01.07.2013       В Смоленском районе состоялась Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями

28 июля 2013 года в спортивном комплексе «Олимп», что в Талашкино, состоялась Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями Смоленского района.

Участников Спартакиады поприветствовали депутат Смоленской районной думы – Леонов Сергей Дмитриевич, так же теплые слова в адрес собравшихся произнесла - Председатель общества инвалидов Смоленского района – Захарова Валентина Александровна.

Соревнования  проходили по настольному теннису, шашкам, шахматам, метанию набивного мяча, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, гиревому спорту и  прыжкам с места в длину. Так же любой желающий мог поучаствовать в спортивном развлекательном конкурсе – броски баскетбольного мяча в кольцо, что вызвало интерес у многих участников Спартакиады.

Лучшим в настольном теннисе стал ветеран спорта Смоленского района, отличник физической культуры – Костюченков Анатолий Егорович, второе и третье место заняли Нурбагандов Геннадий и Кульбида Евгения, соответственно.

В стрельбе из пневматической винтовки все так же не было равных Анатолию Егоровичу Костюченкову, он и здесь был лучше соперников, второе место, дав бой мужчинам, завоевала Яковенко Тамара, а почетного третьего места удостоился Нурбагандов Геннадий.

В соревнованиях по дартсу женский пол не оставил никаких шансов на победу противоположному полу. Все призовые места заняли женщины. Так не было равных Павловой Вере – 1 место, всего 17 очков ей проиграла Агафонова Мисия, а Евсеенкова Мария замкнула тройку призеров.

В соревнованиях по гиревому спорту лучшим стал Мавило Михаил.

Традиционные соревнования по метанию набивного мяча собрали большое количество как просто болельщиков, так и желающих поучаствовать в этом интересном виде программы. Так, среди женщин, первое место завоевала – Чекалина Зинаида, второе – Петрова Нина, третье – Кульбида Евгения. Среди мужчин самый длинный бросок получился у Мавило Михаила, Бельский Андрей стал серебрянным призером, а Костюченков Анатолий Егорович занял третье место. Победителем в группе подростков стал Федосеев Бродислав.

Параллельно всем видам программы проходили и интеллектуальные виды спорта - шашки и шахматы. В соревнованиях по шахматам лучшим стал – Новиков Иван, второе место у Кошкина Виктора, третьим стал Кузин Николай.

Шашки. Здесь места распределились следующим образом: 1 место – Нурбагандов Геннадий, 2 место – Лысенков Авенир, 3 место – Манин Юрий.

И наконец, прыжки в длину с места. У женщин первой стала Волосенкова Светлана, второй Евграфова Вера и третье место завоевала Чекалина Зинаида. Мужчины – победитель – Михаил Мавило, серебро у - Марамзина Евгения, бронзы удостоен Костюченков Анатолий Егорович.

Победители и призеры Спартакиады награждены грамотами, медалями и ценными подарками, так же грамотами награждены все участники Спартакиады.